Arrow
Arrow
Slider

Сценарий вечера встречи 2016 год.

Фрагмент вечера встречи 1996 года (дети)

Показ презентации Все выпуски

Фрагмент вечера встречи 1996 года

Видеовступление

Песня «Вечер школьных друзей»

1 вед. Милые, дамы!

2 вед. Уважаемые, господа!

3 вед. Дорогие друзья!!!

Разрешите торжественный вечер, посвящённый 45-летней годовщине Михайловской средней общеобразовательной школы считать открытым

Звучит гимн Российской Федерации

3 вед. Сегодня на нашем праздничном седьмом вечере встречи вместе со мной работают: мой бессменный коллега – выпускник 1996 года Силаев Александр и выпускник 2001 года кандидат в главы Зырянского сельского поселения Шанько Александр.

1 вед. Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник, откуда мы черпаем жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это школьные годы. Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения нашего детства и юности, становится для нас особенно дорогим и близким.
3 вед. Перед началом сегодняшнего вечера мы показали Вам фрагменты нашего вечера встречи в 1996 году, а за три недели до этого в Интернете разместили слайд-фильм с того праздника. Мы тогда отмечали 25-летний юбилей нашей школы. Как молоды мы все были тогда. Как по-разному сложились наши с Вами жизни. Как учитель физики и информатики замечаю, как далеко продвинулось человечество в техническом развитии за эти 20 лет.

2 вед. Пролетело уже ровно пять лет с момента нашей с Вами последней встречи. Какими они были эти пять лет? Для страны, для области, для района, для школы, для нас с Вами? Со страной, тут проще, наше государство никогда не жило припеваючи. Область и район вместе со страной тоже переживает нелёгкое время. Старится, но не стареет, и наша с Вами школа. С каждым годом уменьшается количество выпускников, в этом году школу заканчивают всего двое одиннадцатиклассников.

1 вед. Зато сколько всего хорошего и доброго случилось за эти пять лет!!! Кто-то закончил, школу и поступил в желанное учебное заведение, кто-то получил специальность и уже работает на любимой работе, кто-то нашёл свою половинку и создал семью, кто-то купил новую квартиру, построил свой дом, а сколько детей и внуков родилось у нас с Вами уже и не сосчитать. Вот из таких счастливых моментов и складывается наше с Вами счастье, счастье школы, района, области и страны.

3 вед. Солнечным октябрьским утром далёкого 1971 года мы переступили порог нового светлого просторного здания. Оно после старых деревянных холодных стен, казалось нам сказочным дворцом. Прошло уже практически 45 лет после открытия, много за это время всего изменилось в мире. Неизменным остаётся только одно, тепло наших с вами сердец, при воспоминании о нашей любимой школе.

2 вед. Каждый вечер встречи мы с теплотой вспоминаем первого директора нашей школы Рыжова Юрия Павловича. Человека, на чьих плечах создавалось и обживалось это здание. Я две недели назад разговаривал с ним, по телефону, приглашал на наш праздник. А в начале этой недели наша съёмочная группа побывала у него в гостях.

Видеофильм с Юрием Павловичем

1 вед. За 45 лет кроме Рыжова Юрия Павловича директорами нашей школы работали:

Чудина Вера Михайловна
Демидов Анатолий Анатольевич
Абрамов Сергей Николаевич
Силаев Павел Михайлович
Силаева Надежда Антоновна

3 вед. Сегодня в школе учится 124 ученика, работает 17 учителей. В предшкольной группе 2 воспитателя и занимаются 24 дошкольника. В пришкольном интернате проживает до 15 старшеклассников из Шиняево, Вамболов и Туендата.

1 вед. За последние 5 лет мы заменили всю мебель, очень хорошо укрепились в материально-техническом плане. Сегодня практически все наши кабинеты оборудованы, компьютерами, проекторами, интерактивными досками. В школе Интернет, на достаточной для работы скорости, и все компьютеры школы имеют в него выход через локальную сеть.

3 вед. Думаем надо ещё поискать в России школу по плотности оснащения и использовании всего этого в учебном процессе. Всё это позволило нам одними из первых в стране перейти на электронный документооборот. Вот уже три года у нас нет бумажных журналов. И журналы, и дневники учащихся у нас в электронном виде. По-прежнему, наши выпускники после окончания школы учатся во всех ВУЗах города Томска.

1 вед. В школьном дворе мы обустроили целый городок для младших школьников. Ежедневно два школьных автобуса подвозят на занятия ребят из Вамболов и Туендата.

2 вед. Слово предоставляется выпускнице 1989 года
директору Муниципального общеобразовательного учреждения
«Михайловская средняя общеобразовательная школа»
Телковой Татьяне Ивановне

3 вед. В этом году нашей школе исполняется 45 лет. Для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

2 вед. 45 лет здесь бурлит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно! Любовь и преданность учителя к выбранной профессии. Это и учителя-ветераны, стоявшие у истоков нашей школы, и учителя, которые сегодня отдают свои силы и знания: молодые педагоги и профессионалы, накопившие огромный опыт.

Учитель, дни жизни своей, как один,
Ты школьной семье посвящаешь,
Ты всех, кто учиться к тебе приходил,
Своими детьми называешь.
Но дети взрослеют, от школьной скамьи
Дорогами жизни шагают
И в памяти носят уроки твои,
А в сердце тебя сохраняют.
Любимый учитель, родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе
Твои непослушные дети.
Ты дружбой и знаниями нас наградил,
Прими благодарности наши!
Мы помним, как в люди ты нас выводил
Из робких смешных первоклашек.

3 вед. Вы знаете, мы ведь искренне рады тому, что снова в этом зале собрались те, чьи звонкие голоса пять или двадцать пять, или сорок пять лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. Для тех, кто каждый день с волнением и любовью входит в класс, вы - по-прежнему ученики.

2 вед. С любовью и благодарностью мы рады приветствовать не только выпускников, но и вас, дорогие учителя: тех, кто трудился или трудится до сих пор, отдавая школе талант, душу и сердце, и для кого школа стала вторым домом. 80 учителей за все эти годы работали в Михайловской школе. Многих судьба разбросала по планете.

3 вед. Мы рады приветствовать сегодня на празднике гостей нашего сегодняшнего праздника:

Тимофееву Валентину Гавриловну
Федосеенко Лидию Михайловну
Ерхову Валентину Евдокимовну
Силаеву Антониду Ивановну
Дееву Екатерину Абрамовну
Козлову Валентину Георгиевну
Рудневу Лидию Михайловну
Демидова Анатолия Анатольевича
Кляцкую (Овчинникову) Валентину Андреевну
Гуляеву Людмилу Александровну
Силаеву Надежду Антоновну
Рыжову Нину Ильиничну
Грязнова Юрия Алексеевича
Грязнову Наталью Викторовну
В. Школа - это ещё и её сотрудники, которые делали жизнь в ней красивой и уютной. Прошу приветствовать:
Нисивкину Маргариту Никаноровну
Крайнову Валентину Васильевну
Снотову Анну Васильевну
Огнётову Татьяну Михайловну
Меркурьеву Нузею Закиряновну
Валиеву Валентину Ивановну

2 вед. Слово предоставляется
Заслуженному учителю Российской Федерации
Демидову Анатолию Анатольевичу.
А если говорить проще – всеми нами любимому, Толь Толичу!!!
Н. Выпускники школы – это наша гордость. Многие из Вас являются не только гордостью школы, но и района и даже области. По традиции хочется отметить сегодня выпускников ветеранов боевых действий.

Сычёва Валерия
Киселёва Игоря
Кириенко Василия
Чуйко Евгения
Будько Андрея
Черневич Ивана
Гаврилова Ивана
Дмитриева Александра
Котова Александра
Максименко Анатолия

И сегодня в эти часы и минуты боевую вахту в том числе и в горячих точках планеты, несут несколько наших ребят.

2 вед. Вас приветствует выпускник 1986 года Валерий Сычёв

3 вед. Разрешите передать поздравления и наилучшие пожелания от депутата Законодательной Думы Томской области, председателя комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, воина-интернационалиста Кравченко Владимира Казимировича. Он, к сожалению, не смог поздравить всех Вас лично, но звонил и передал сертификат на 50 тысяч рублей.

3 вед. Многие из наших выпускников связали свою жизнь с воспитанием подрастающего поколения. Большинство учителей нашей школы, наши выпускники. Значительная часть коллектива Зырянского Областного государственного казенного учреждения «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Зырянского района» тоже наши выпускники.

2 вед. Слово предоставляется председателю Думы Зырянского района
директору Зырянского детского дома Шайдо Татьяне Николаевне.

3 вед. Эти четыре лиственницы, на мой взгляд, являются негласным символом Михайловки. Стоят они в бывшем церковном дворе и существует местная легенда, что под каждой из них похоронен священник. Сколько себя помню, они всегда были такими большими. Интернет пояснил, что лиственницы растут всего 40 лет, вырастая примерно на метр за год. Затем рост прекращается, и они в таком виде могут простоять от 400 до 900 лет.

1 вед. Дорогие выпускники, согласитесь, вы очень давно не были на обычном школьном уроке. Сегодня мы открываем новую традицию. Каждому вечеру встречи – свой новый урок. Сегодня мы побываем с вами на уроке истории. Как вы думаете, каких учителей больше всего любят дети? …

3 вед. Сознаюсь, у нас был довольно большой выбор, но догадываясь, каких учителей Вы любите приглашаем провести этот урок выпускницу 2006 года, учителя истории Киселёву Ирину Александровну

Урок истории

3 вед. На связи столица Финляндии Хельсинки,
Вас приветствует выпускница 1984 года Нина Лангемец

Стало доброй традицией отмечать на каждом вечере встречи наши школьные свадьбы. Сегодня у нас их пять. Встречайте

Иван и Любовь Черневич,

Евгений и Евгения Лангемец,

Сергей и Оксана Корнеевы,

Геннадий и Дарья Пулягины,

Елена и Иван Гавриловы,

Игорь и Анна Кулаковские.

Итого уже 43 семьи соединили стены нашей с Вами школы. А ещё, нам хотелось бы отметить свадьбу, которая тоже родилась в стенах нашей школы Юрий Алексеевич и Наталья Викторовна Грязновы. Более тридцати лет они сеяли разумное доброе, вечное в стенах нашей школы. Так сложилась судьба, им пришлось уехать из Михайловки, но думается самые яркие и добрые впечатления их жизни связаны именно с нашей школой, с Вами наши выпускники. Огромное Вам спасибо Юрий Алексеевич и Наталья Викторовна за Ваш труд, здоровья Вам на долгие годы, большого семейного счастья.

2 вед. На сцене выпускники 2010 года
Дмитрий Портнов и Анастасия Сергеева

1 вед. Проходят годы. К огромному нашему сожалению с каждым годом мы теряем и своих учителей, и своих учеников. Вечная им память…

Фильм «Памяти ушедших»

1 вед. 37 год работает в нашей школе клуб туристов «Бумеранг». Мы предлагаем Вашему вниманию небольшой видеоотчёт о его работе.

Слайд-фильм о турклубе «Бумеранг»

1 вед. Вот уже третий год в нашей школе работает детское объединение «Радуга», возглавляет которое молодой специалист, учитель английского языка, заместитель директора школы по воспитательной работе Сергеева Анастасия Дмитриевна.

Слово детскому объединению «Радуга»

2 вед. Слово предоставляется заместителю руководителя управления образования Администрации Зырянского района Самойловой Анне Леонидовне

3 вед. Ещё одна традиция наших вечеров аукцион самых нужных вещей. Слово нашему «старому» ауакционисту Силаеву Александру Виноминовичу.

Пора начать нам наш аттракцион.
Спешите все на наш аукцион!
Мы предлагаем новый лот,
Кому-то может снова повезёт!

Ну что ж, начнёмте-с, господа?
Скажу я Вам, предмет не ерунда!
Для праздника наш лот необходим,
Спеши купить, ведь он у нас один!

Внимание! Вот это предложенье!
Не лот, а просто загляденье!
Взгляни разок, и глаз не отвести.
Спеши его скорей приобрести.

Начальная цена на лот, ну просто смех!
А вот размер его совсем не для потех.
Мы тысячу рублей сей час, попросим за него
Лот покупателя найдёт всего лишь одного!

Мы польщены душою Вашей щедрой!
Дорогой знать идём мы верной,
Коль у господ не дрогнула рука
Монетку звонкую достать из кошелька.

2 вед. Для Вас поёт выпускник 1997 года Дмитрий Абрамов

3 вед. Чтобы мы сегодня здесь не говорили, но конечно же главное в школе это дети, её ученики, серьезные степенные старшеклассники, шумные и непоседливые, робкие и внимательные малыши. Все они составляют удивительную мозаику жизни школы, продвигаясь «через тернии к звездам». Именно для них существует этот мир под названием школа. Именно они держат свои детские руки на пульсе времени.

2 вед. Для Вас поёт ученица 2 класса, дочка наших выпускников Кулишева Алёна

2 вед. Как Вы думаете, кто вместе со школой отвечает за воспитание детей? Совершенно верно, - родители.

Слово предоставляется отцу выпускников нашей школы Управляющему делами Администрации Зырянского района Ермакову Олегу Анатольевичу

3 вед. В последние годы важным связующим звеном в общении между одноклассниками является сайт Одноклассники.ру

Одноклассники точка ру
И опять мы как будто дети
Одноклассники точка ру
Это место для нашей встречи.

Когда на сердце одиноко, грустно,
И плакать хочется порой -
Ты за компьютер сядь тихонько,
И форум в "одноклассниках" открой.

Одноклассники точка ру
Снова мы в своём старом классе
Одноклассники точка ру
Всем желают любви, удачи!

1 вед. Кроме этого мы настоятельно рекомендуем Вам чаще посещать сайты школы и сайты наших учителей.

http://zyr-mhschool.edu.tomsk.ru/

http://abramovsn.ru/

http://mihgeo.ucoz.ru/

2 вед. Слово выпускнику 1984 года, в этом году родились выпускники 2001 года, моему классному руководителю, учителю географии, 5 директору нашей школы, Силаеву Павлу Михайловичу

2 вед.  Школьные годы... Звонки на уроки и перемены, дорога в школу и домой, пятёрки и двойки, удачи и промахи, радости и печали, замечания и благодарности в дневнике, школьные друзья, первая любовь, надежды...

3 вед.  Так незаметно летели годы детства, отрочества, юности. И вот за дверями школы открылся новый мир, полный удач и ошибок, взлётов и разочарований, радостей и огорчений. Но долго ещё будут сниться задачника страницы, класс, парты школьные, учителя, друзья…

1 вед.  И так приятно побывать вновь в этом безоблачном «городе» детства, где вас любили, где вы учились жить, думать, искать..., так приятно сказать вновь: "Здравствуй, школа!"

2 вед.  Песню «Город детства» слова Роберта Рождественского, музыка Терри Геликсон
для Вас поёт выпускница 2014 года Ермакова Полина

3 вед.  Сегодня у двух выпускников нашей школы день Рождения, мы приглашаем на сцену Силаеву Валентину и Гилазетдинова Рината.

Они уходят без возврата -
Неповторимые года.
А мы ведь думали когда то,
Что будем молоды всегда.

А нам казалось год от года,
Когда врывалась в мир весна,
Что нас помилует природа,
Что нас не тронет седина.

Уходят годы осторожно.
Мы не сдаём своих высот...
И только зеркало безбожно
Наш возраст всё же выдаёт.

 3 вед.  В этом году свои уже 60-летние юбилеи начинают праздновать мои одноклассники. Мне хотелось бы сообщить Вам приятную новость у нас в школе

родилась первая правнучка, хочется пригласить на сцену нашу первую прабабушку Рудневу Надежду Ивановну.

2 вед.  Приближается очень светлый весенний праздник, международный женский день 8 марта. Мы поздравляем наших милых дам с наступающим праздником.

1 вед.  Вас приветствуют выпускники нашей школы, работники Михайловского Дома культуры

3 вед.  Для того чтобы сегодняшний вечер состоялся, работало много людей. Мы хотим сегодня поблагодарить спонсоров нашего вечера, наших выпускников Котлярова Александра Алексеевича, Киселева Александра Викторовича, Демидова Сергея Анатольевича.

2 вед.  Отдельное спасибо за помощь в организации вечера, Корнееву Александру, Абрамову Дмитрию, Локшиной Любови, Шарафутдиновой Ларисе, Рыжовой Людмиле Ивановне.

3 вед.  Большое спасибо и тем выпускникам, которые не забывают школу и в будни, заходят, предлагают свою помощь, реально помогают. А ещё мы гордимся вашими поступками, когда Вы помогаете друг другу в трудные минуты жизни. Как бы Вам ни казалось странным, но школа первой узнаёт практически обо всех таких случаях.

1 вед.  Мы не зря пригласили сегодня много гостей. Как Вы понимаете, школе требуется капитальный ремонт и, хочется верить, совместными усилиями мы его осуществим и свой полувековой юбилей встретим вместе с Вами в обновлённом, отремонтированном здании.

3 вед.  Дорогие наши выпускники, наши школьные кабинеты открыты для вас. В фойе школы работает буфет Зырянского хлебокомбината. Много вкусного и горячего готов предложить Вам и наш дружный школьный коллектив поваров во главе с Сёмкиной Зинаидой Михайловной. Самолепленные пельмени, салаты… Настоятельно рекомендую всем отведать фирменный клюквенный морс, который так и называется, «От Зинаиды Михайловны».

3 вед.  На втором этаже в обычном для Вас месте работает профессиональная зырянская фотостудия «Новая жизнь». Во всех кабинетах есть горячий чай. Все школьные двери для Вас открыты, работают все туалеты внутри школьного здания. Сюда же в актовый зал чуть позже можно будет вернуться на дискотеку. Кто не успел приобрести праздничные магнитики с изображением школы и села, ребята всё ещё ждут Вас. Напоминаем. Курение и распитие спиртных напитков, на территории школы, как Вы знаете, запрещено.

Финальная песня «Обязательно будем жить»!

3 вед.  Следующий вечер встречи состоится в субботу 6 марта 2021 года.

2 вед.  На этом вечер встречи не кончается.
Он в ваших бывших классах продолжается!
1 вед.  Там добрые вас ждут учителя
И школьные давнишние друзья.

Вместе все ведущие. 

И всем вам говорим мы на прощание:
"До новых встреч, друзья, и до свидания!"

Приятного вам продолжения вечера встречи школьных друзей.

bottom_m_lo3.png

Только о двух вещах мы будем жалеть
на смертном одре – что мало любили
и мало путешествовали...
                                                 Марк Твен

© 2024, Персональный сайт Абрамова С.Н.

Контактная информация

Томская область,
Зырянский район,
с. Михайловка
Почтовый индекс 636855

Раб тел:     +8 382 43 36226 
E-mail:  s_abramow@mail.ru

Поиск

Яндекс.Метрика