Осуществилась наша давняя мечта - поездка в Крым на автомобилях. Рано утром 2 августа мы отправились в путь на 2-х машинах Шкода Октавия (водитель Андрей) и Лифан 60 (водитель Василий). Задача была не только в том, чтобы познакомится с достопримечательностями Крыма и накупаться в Чёрном море. Очень хотелось посмотреть, как живёт сегодня страна. Ровно 5 суток ушло у нас на то, чтобы добраться до Крыма.

Поздно вечером 6 августа мы проехали по Крымскому мосту и остановились на ночлег на берегу Азовского моря. Так начался наш десятидневный путь по Крыму. Двое суток мы провели на его западных берегах на мысе Тарханкут. Затем Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Алушта, Судак. Везде мы старались по максимуму знакомиться с достопримечательностями Крыма, купались в море, загорали. Крымские города поразили нас узкими улочками, отсутствием парковочных мест, очень дорогим питанием.

Очень быстро пролетели 10 дней Крыму. Подводя итоги поездки хочется сказать, что страна живёт полноценной жизнью. На дорогах (в отличии от 90-х) тысячи фур. Дороги просто отличные. Трасса Таврида от моста до Симферополя уже практически готова в четырёхполосом варианте. Дороги ремонтируются и везде по всей России. В городах строятся новые красивые микрорайоны. Великолепно смотрятся газифицированные кубанские станицы. Вдоль трасс множество мотелей и кемпингов с вполне доступными ценами. Поразили жители Крыма (жили мы в основном у крымских татар). Доброжелательность, доброта, вежливость, желание помочь во всём, так и сквозили во время нашего с ними общения. Огромное спасибо моим друзьям, благодаря которым осуществилась ещё одна моя мечта...

Фотоотчет